Прокуратура Юхновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
24-летний житель Юхновского района осуждён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима за оскорбление сотрудника полиции.

В суде установлено, 7 февраля 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на территории  магазина «Пятерочка»  умышленно высказал угрозу применения насилия в отношении  представителя  власти и его близких родственников.
Ранее местный житель неоднократно привлекался к уголовной  ответственности. Дзержинским районным судом  30 августа 2022 года местный житель приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом  в размере 50000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.